メニュー
最新の記事
-
【New!】 1日目(夜行バス、1番霊山寺、2番極楽寺、3番金泉寺、4番大日寺、5番地蔵寺、6番安楽寺、安楽寺通夜堂) -
二子玉川駅玉川〜たまがわ駅の古墳 -
2020年9月 継続雇用を終えてお遍路へ -
独り言 そろそろ書かなければ忘れてしまう -
4年かけて歩いた四国88ヶ所お遍路の目次
テーマ
カレンダー
月別
- 2024年05 月( 6 )
- 2024年04 月( 5 )
- 2024年03 月( 1 )
- 2024年02 月( 2 )
- 2024年01 月( 6 )
- 2023年12 月( 5 )
- 2023年11 月( 3 )
- 2023年10 月( 3 )
- 2023年09 月( 2 )
- 2023年08 月( 3 )
- 2023年07 月( 1 )
- 2023年06 月( 1 )
- 2023年04 月( 3 )
- 2023年03 月( 4 )
- 2023年02 月( 1 )
- 2023年01 月( 5 )
- 2022年12 月( 2 )
- 2022年11 月( 5 )
- 2022年10 月( 1 )
- 2022年09 月( 3 )
- 2022年08 月( 3 )
- 2022年07 月( 2 )
- 2022年06 月( 2 )
- 2022年05 月( 3 )
- 2022年04 月( 1 )
- 2022年03 月( 2 )
- 2022年02 月( 2 )
- 2022年01 月( 5 )
- 2021年12 月( 1 )
- 2021年11 月( 2 )
- 2021年09 月( 1 )
- 2021年08 月( 2 )
- 2021年06 月( 1 )
- 2021年04 月( 6 )
- 2021年03 月( 2 )
- 2021年02 月( 3 )
- 2021年01 月( 2 )
- 2020年12 月( 1 )
- 2020年11 月( 1 )
- 2020年10 月( 1 )
- 2020年09 月( 3 )
- 2020年08 月( 3 )
- 2020年07 月( 3 )
- 2020年06 月( 4 )
- 2020年05 月( 2 )
- 2020年04 月( 2 )
- 2020年03 月( 3 )
- 2020年02 月( 4 )
- 2020年01 月( 3 )
- 2019年12 月( 2 )
- 2019年11 月( 2 )
- 2019年10 月( 2 )
- 2019年09 月( 3 )
- 2019年08 月( 4 )
- 2019年07 月( 2 )
- 2019年06 月( 4 )
- 2019年05 月( 3 )
- 2019年04 月( 2 )
- 2019年03 月( 4 )
- 2019年02 月( 1 )
- 2019年01 月( 3 )
- 2018年12 月( 3 )
- 2018年11 月( 2 )
- 2018年10 月( 3 )
- 2018年09 月( 2 )
- 2018年08 月( 2 )
- 2018年07 月( 1 )
- 2018年06 月( 1 )
- 2018年05 月( 3 )
- 2018年04 月( 3 )
- 2018年03 月( 4 )
- 2018年02 月( 4 )
- 2018年01 月( 4 )
- 2017年12 月( 3 )
- 2017年11 月( 3 )
- 2017年10 月( 2 )
- 2017年09 月( 3 )
- 2017年08 月( 2 )
- 2017年07 月( 1 )
- 2017年06 月( 3 )
- 2017年05 月( 2 )
- 2017年04 月( 2 )
- 2017年03 月( 3 )
- 2017年02 月( 2 )
- 2017年01 月( 4 )
- 2016年12 月( 3 )
- 2016年11 月( 2 )
- 2016年10 月( 4 )
- 2016年09 月( 5 )
- 2016年08 月( 2 )
- 2016年07 月( 3 )
- 2016年06 月( 4 )
- 2016年05 月( 3 )
- 2016年04 月( 3 )
- 2016年03 月( 3 )
- 2016年02 月( 4 )
- 2016年01 月( 5 )
- 2015年12 月( 3 )
- 2015年11 月( 2 )
- 2015年10 月( 4 )
- 2015年09 月( 3 )
- 2015年08 月( 5 )
- 2015年07 月( 4 )
- 2015年06 月( 4 )
- 2015年05 月( 4 )
- 2015年04 月( 4 )
- 2015年03 月( 5 )
- 2015年02 月( 4 )
- 2015年01 月( 4 )
- 2014年12 月( 3 )
- 2014年11 月( 5 )
- 2014年10 月( 4 )
- 2014年09 月( 2 )
- 2014年08 月( 5 )
ピンピンシニア今日も行く
JR足柄駅−金時山−明神ヶ岳−明星ヶ岳−塔の峰−阿弥陀寺−塔ノ沢(2015年11月)
2015年11月22日
テーマ:テーマ無し
今年は定年などいろいろあり、箱根歩きが出遅れてしまいました。11月後半になってようやく行ってきました。7:18 御殿場線足柄駅を出発です。踏切を渡ってすぐにある看板。去年は右へ行きました。今年は直進の年です。毎年交互にコースを変えています。道なりに行くと5分ほどである神社です。8:10 道は車道と合流し登っていくと、赤坂古道の入り口となります。 古道を進みます。8:29 古道はまた車道と一
>>元の記事・続きはこちら(外部のサイトに移動します)
この記事はナビトモではコメントを受け付けておりません